Доктор Тайсс Назолин

Фармгруппы:
Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Производители:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH (Германия)
Фармкарта
Меднаправления








Формы выпуска

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
Аэрозоль для носа 10 млксилометазолина гидрохлорид 10 мг
масло эвкалиптовое
во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон в комплекте с устройством для распыления.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Стимулирует альфа-адренорецепторы слизистой оболочки носа; эвкалиптовое масло увлажняет слизистую.
Фармакодинамика
Уменьшает отек слизистой оболочки носа при ринитах и облегчает отток секрета при синуситах.
Показания
Острый и хронический ринит, вазомоторный ринит, аллергические риниты (в т.ч. сенная лихорадка), воспаление придаточных пазух носа, средний отит на фоне ринита.
Противопоказания
Гиперчувствительность, воспаление слизистой оболочки носа без выделения секрета, закрытоугольная глаукома, послеоперационный период в случае трансфеноидальной гипофизэктомии, трансназальных или трансоральных хирургических вмешательств, длительное применение при хроническом воспалении слизистой оболочки носа, возраст до 6 лет.
Побочные действия
Жжение в носу (кратковременное), сухость слизистой оболочки носа, усиление гиперемии, головная боль, головокружение, сонливость (или бессонница), повышение АД и пульса, хроническая отечность (а впоследствии атрофия) слизистой оболочки носа при длительном применении.
Взаимодействие
Ослабляет эффект антигипертензивных средств.
Способ применения и дозы
Интраназально (держа флакон вертикально, насадку аэрозоля вводят в каждую ноздрю и резко надавливают на распылитель, во время впрыска воздух втягивают носом). Взрослым и детям старше 6 лет - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю несколько раз в сутки (обычно 4) в течение 2 нед.
Особые указания
Вскрытый флакон использовать в течение не более 4 нед.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.
Срок годности
3 годаОсновные формы выпуска
аэрозоль
0.1 %, 10 мл, 1 флакон
Диагнозы:
H66. - Гнойный и неуточненнй средний отит
J01. - Острый синусит
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
J31. - Хронический ринит, назофарингит и фарингит
J01. - Острый синусит
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
J31. - Хронический ринит, назофарингит и фарингит
Аналоги препарата (по действующему веществу):
Бризолин
Галазолин
Гриппостад Рино
Длянос
Доктор Тайсс Ринотайсс
Звездочка НОЗ
Инфлюрин
Ксилен
Ксилобене
Ксилометазолин
Галазолин
Гриппостад Рино
Длянос
Доктор Тайсс Ринотайсс
Звездочка НОЗ
Инфлюрин
Ксилен
Ксилобене
Ксилометазолин
Направления:
Аллергология
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Нижнекамска:
320-003 - горячая линия;
8-917-28-70-003 - бесплатная SMS-справка;
8-960-03-10-003 - бесплатная SMS-справка;
40-91-11 - общая справка по городу
8-917-28-70-003 - бесплатная SMS-справка;
8-960-03-10-003 - бесплатная SMS-справка;
40-91-11 - общая справка по городу
Напоминаем, телефонный код Нижнекамска - (8555)